Победная лыжня

Команды юношей и девушек Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса по лыжным гонкам стали победителями соревнований, которые прошли в рамках городской Спартакиады ПОУ.

В первый день юноши стали участниками индивидуальной гонки на 5 км,  во второй – эстафеты 4 по 5 км. Девушки приняли участие в аналогичных стартах, отличался только размер дистанции-3 км.  И в первый и во второй день команды стали лидерами, в результате обеспечив АКПТиБ общекомандное первое место в этом виде спорта Спартакиады.

В личном зачёте в индивидуальной гонке у юношей весь пьедестал был занят участниками  команды колледжа: на высшую ступень поднялся Алексей Романов (гр.71С), занявший 1 место, на втором-Павел Улейко (гр71С) и третье место у Егора Сатрыхина (гр 41С). У девушек  бронзовым призёром гонки стала Валерия Анцифирова (гр83С).

Буквально на следующий день команда юношей АКПТиБ по лыжным гонкам, в состав которой входил также Дмитрий Корсун (гр 78С), стала участницей самого массового зимнего мероприятия  среди спортсменов в Алтайском крае — лыжной эстафете на призы газеты «Алтайская Правда», проходившей в г.Барнауле.  Среди команд ПОУ студенты АКПТиБ на дистанции 4 по 5 км стали бронзовыми призёрами, пропустив вперёд лишь команды профильных учебных заведений.

Коллектив АКПТиБ гордится достижениями своих спортсменов, поздравляет ребят и тренеров, подготовивших команды к стартам с заслуженной победой.