• Без рубрики

Победа гиревиков

3-4 декабря 2011 года  в селе Смоленское проходил V (заключительный) этап  Большого Кубка Алтайского края по гиревому спорту 2011 года, собравший  16 сильнейших команд края. Соревнования в гиревом спорте проводятся с гирями весом от 12  до 32 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири одной и другой рукой без перерыва для отдыха в течение 10 минут.

Команда Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса  заняла четвертое место на этапе и в результате финишировала по итогам года на II месте.

Панин Михаил, группа №7сп, занял III  место на этапе в весовой категории до 73 кг и по итогам года занял почетное II место.

Дебютантка соревнований такого уровня Немтинова Мария, группа №20с, вырвав гирю весом 12 кг  52 раза, завоевала бронзовую медаль в  весовой категории до 63 кг.

По итогам года призером Кубка стал Асташонок Михаил, группа №2, впервые выполнив норматив 1-го взрослого разряда.